Информация для покупателя
  Документы
  Прайс
  Расход материала
  Оформить заявку
  Сертификаты
  Презентация-буклет
  Сравнительный анализ смет (холодный и литой асфальт)
  Технологическая карта
 
 
 
Холодный асфальт
  Область применения
  Физико-механические свойства
  Способ применения
  Технология производства холодного асфальта
  Хранение и технология укладки
  Расход материала
  Упаковка
  Сравнительная таблица преимуществ холодного асфальта перед горячим
  Иллюстрация технологии ремонта дорожного покрытия
   
   
 
 
Статьи
 
Холодный асфальт
   
   
   
   
 
 
ГОСТы и СНиПы
   
Новый ГОСТ 9128-2009 (взамен ГОСТ 9128-97) "Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия"
 
 
Фотогалерея
 
Актуальные темы
 
 
 


Новости дорожного хозяйства.

26.02.2013г.

В Туле отремонтируют восемь улиц

На условиях софинансирования из областного бюджета в Туле планируется отремонтировать 8 улиц.

"В плане ремонт – ул. Октябрьская, Ряжская, Пролетарская, Кладбищенский переулок, Курковая, Смидович, Новомосковская, Осташева. На ремонт этих улиц предусмотрено порядка 78 млн.рублей. Работы будут производится за счет областного и городского бюджетов", - сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

 

25.02.2013г.

В Туле продолжается ямочный ремонт


Как сообщил сегодня в ходе оперативного совещания в администрации города зам. директора МКП «Спецавтохозяйство» Александр Жильцов, на прошлой неделе выполнен ремонт литым асфальтом на Веневском шоссе, ул. Октябрьской в районе Музея оружия, на Восточном обводе.

Сегодня работы продолжаются на улице Октябрьской (от Горелок до ул. Пузакова), на ул. Металлургов и Доватора.

 

19.02.2013г.

В течение года в Туле появится платный мост

Глава администрации Тулы Евгений Авилов поделился сегодня успешным продвижением проекта платного моста: «Сегодня мы защитили у губернатора проект платного моста, которым будет владеть частное лицо. Реализация этого проекта планируется за год. Весной мы будем готовы построить мост в районе Сахарного завода».

 Напомним, сегодня в ТулГУ представители администрации города, деятели культуры и искусства, а также специалисты в сфере дорожного транспорта обсудили планы по развитию города.

 

15.02.2013г.

Дорогу регионального значения Тула-Новомосковск возьмут под контроль

Весной этого года планируется выполнить работы по содержанию дороги, искусственных сооружений на ней, а также привести в порядок линии наружного освещения.

Работы будут проводиться на 34+800-51+660 км. в Киреевском и Новомосковском районах Тульской области.

В этих целях комитет государственного заказа Тульской области потратит 10 миллионов 674 тысячи 864 рубля.

14.02.2013г.

Дороги Тулы отремонтируют по гарантии?

План-график проведения работ подготовлен управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы. 

Подрядчики устранят дефекты на 84 дорожных объектах города в рамках своих гарантийных обязательств. Сроки выполнения работ – апрель-май этого года.

 Как сообщил заместитель главы администрации - начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Владимир Данилов, работы по ремонту дорожных объектов ведутся в соответствии с муниципальными контрактами, по которым подрядчик обязан за свой счет устранять дефекты в течение периода гарантийной эксплуатации, это 4 года

08.02.2013г.

В Тульской области отремонтируют два моста

В ходе рабочего совещания губернатора Тульской области Владимира Груздева с руководителями дорожной отрасли обсуждался вопрос сотрудничества органов исполнительной власти Тульской области с представителями федеральных дорог.

 И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Морозов сообщил, что на совещании ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» и ГК «Российские автомобильные дороги» сообщалось, что из средств федерального дорожного агентства выделяется 2 млрд 700 млн рублей на ремонт  и реконструкцию автомобильных дорог федерального значения.

 Данные средства будут потрачены на ремонт 16 участков автомобильных дорог общей протяженностью 211 километров, реконструкцию 8 километров федеральной дороги, а также ремонт двух мостов на 102 километре трассы «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» и на 45 километре автомобильной дороги «Калуга-Перемышево-Белев-Орел» (Информация из сообщения пресс-службы правительства Тульской области. Правильное название населенного пункта - Перемышль). В настоящее время договор с Тульской сбытовой компанией о поставке электроснабжения находится на стадии подписания.

 

08.02.2013г.

В январе на содержание региональных дорог межмуниципального значения был израсходован 81 млн рублей

Губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями дорожной отрасли.

 Прежде всего, он поручил к концу текущей недели завершить формирование всех технических заданий и контрактов и выходить на аукцион, чтобы в апреле начать плановый  ремонт дорог, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

 И.о. министра транспорта  и дорожного хозяйства Сергей Морозов сообщил, что в январе на содержание региональных дорог межмуниципального значения был израсходован 81 млн рублей, в том числе по государственному заданию - 72 млн рублей. За прошедшую неделю на работы  по содержанию дорог  израсходовали 16 млн рублей. В феврале на содержание дорог региона выделено 71 млн рублей.

 

07.02.2013г.

24 тульские дороги ждет ямочный ремонт

Аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна запланирован на февраль, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы. Список участков согласован с ГИБДД.

Специалисты МКП «Комбинат благоустройства города» приступили к ремонту литым асфальтом. В адресный список включены следующие улицы:

- ул. Макаренко (от ул. Седова до ул. Сурикова);

- ул. Революции;

- ул. Халтурина (от ул. Гоголевской до ул. Революции);

- Промышленный проезд;

- ул. Ствольная (от ул. М. Горького до ул. Арсенальная);

- пр. Ленина (от ул. Шевченко до ул. Скуратовская);

- ул. Дзержинского;

- Садовый переулок;

- ул. Староникитская;

- ул. Некрасова (от ул. Оборонной до дома №7 по ул. Некрасова);

- ул. Ф. Энгельса, 139;

- ул. Колетвинова (от ул. Оборонной до Хлебной площади);

- Хлебная площадь;

- перекресток ул. Г. Успенского – ул. Пушкинская;

- ул. Войкова;

- ул. Тимирязева;

- ул. Морозова;

- маршрут автобуса №27 (пос. Трудовой – пос. Северный);

- ул. Кутузова (от дома №10 до стадиона «Металлург»);

- ул. З. Космодемьянской;

- ул. 1-ая Лучевая;

- ул. Орловская;

- ул. Московская;

- ул. Серебровская (от ул. 2-ая Трубная до ул. Тульской).

 

06.02.2013г.

Регион-71 оказался в аутсайдерах итогового рейтинга безопасных дорог

з 33 субъектов РФ, в которых проводились исследования общественного центра "За безопасность российских дорог", Тульская область заняла 28-е место по степени аварийности и тяжести последствий ДТП. Составители утверждают, что низкие показатели всех регионов-аутсайдеров обусловлены, помимо прочего, слабой работой коммунальщиков в зимний период.

Итоги аварийности в российских регионах подвели специалисты международного общественного центра "За безопасность российских дорог". В него попали 33 российских региона. Список разделен на три раздела: "безопасные дороги", "дороги с умеренной опасностью" и "дороги с повышенной опасностью". Попадание в тот или иной сегмент зависело от количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и травмированных в них людей.

К сожалению, 2621 авария, произошедшая в регионе за весь 2012-й, с 386 погибшими и 3 403 получившими травмы, отправили Тульскую область с 25-го места, на котором она находилась по итогам 11 месяцев прошлого года, на еще менее почетное 28-е.

Факторы, влияющие на безопасность, называются самые разные: от плохого состояния дорог до отсутствия у властей инструментов борьбы с нарушителями ПДД. Особенно повлияло на низкую позицию региона-71 в итоговом рейтинге и то, что работа коммунальных служб в первый месяц зимы по предотвращению последствий непогоды велась недостаточно эффективно.

 

 

 

 

 
Архив новостей

« Февраль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

      1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
             
 
 
часы для сайта
 
Новости дорожного хозяйства


 
 
Информеры - курсы валют  
 
 
 
 
Он лайн вопрос-ответ:
 
Отдел
продаж
Эльмира
Аська 596984494
 
Юридический отдел Наталья
Аська 466808208
 
 
Тула 2010
  Только наши мастера сделать так, чтобы внутренняя отделка простояла долгие годы. e-mail: asphacold@mail.ru e-mail: tulainterra@mail.ru